第一届-第十八届青年教师教学竞赛(一等奖)

作者: 时间:2013-07-17 点击数:

序号   姓名 学院 获奖时间 备注
1 第一届 许可桢   1991.12.3  
2 吕新忠 基础课部 1991.12.3  
3 王迎旭 电信 1991.12.3  
4 郭齐升 机械 1991.12.3  
5 环工 1991.12.3  
6 霍曼琳 结构 1991.12.3  
7 管理 1991.12.3  
8 第二届 康希良 土木工程系 1996.1.9  
9 白利华 基础课部 1996.1.9  
10 张丽萍 基础课部 1996.1.9  
11 彭章友 电信系 1996.1.9  
12 机械系 1996.1.9  
13 第三届 环工系 1998.5.29  
14 土木系 1998.5.29  
15 基础课部 1998.5.29  
16 丁旺才 机械系 1998.5.29  
17 第四届 王恩茂 土木系 1999.12  
18 社科部 1999.12  
19 体育部 1999.12  
20 基础课部 1999.12  
21 第五届 李万祥 机械系 2000.6  
22 丁南宏 土木建筑学院 2000.6  
23 陈京荣 基础课部 2000.6  
24 孙春霞 信息与电气工程学院 2000.6  
25 第六届 杨维芳 土木建筑学院 2001.5  
26 蒋占军 信息与电气工程学院 2001.5  
27 杜丽霞 信息与电气工程学院 2001.5  
28 颜向平 基础科学系 2001.5  
29 第七届 苟向锋 机电与动力工程学院 2002.5.29  
30 郝艳玲 化工学院 2002.5.29  
31 强会英 基础科学系 2002.5.29  
32 杨朝霞 基础科学系 2002.5.29  
33 苏旭 外语系 2002.5.29  
34 第八届 数理与软件工程学院 2003.5.24  
35 交通运输工程学院 2003.5.24  
36 信息与电气工程学院 2003.5.24  
37 马廷霞 土木工程学院 2003.5.24  
38 周小英 外国语学院 2003.5.24  
39 第九届 王力军 数理与软件工程学院 2004.6.1  
40 化学与生物工程学院 2004.6.1  
41 张继英 经济管理学院 2004.6.1  
42 方红兵 环境与市政工程学院 2004.6.1  
43 庞彬彬 外国语学院 2004.6.1  
44 第十届 柴兰琴 化学与生物工程学院 2005.5.24  
45 数理与软件工程学院 2005.5.24  
46 赵宪峰 土木工程学院 2005.5.24  
47 信息与电气工程学院) 2005.5.24  
48 王莉(大) 外国语学院 2005.5.24  
49 第十一届 汪诤 机电工程学院 2006.5.28  
50 陈宗广 数理与软件工程学院 2006.5.28  
51 李积英 信息与电气工程学院 2006.5.28  
52 西 化学与生物工程学院 2006.5.28  
53 杨小琴 外国语学院 2006.5.28  
54 第十二届 张存华 数理与软件工程学院 2007.5.29  
55 刘春娟 信息与电气工程学院 2007.5.29  
56 田晶京 自动化与电气工程学院 2007.5.29  
57 刘玉红 信息与电气工程学院 2007.5.29  
58 外国语学院 2007.5.29  
59 第十三届 邓小亚 数理与软件工程学院 2008.5.27  
60 杜宝军 数理与软件工程学院 2008.5.27  
61 电子与信息工程学院 2008.5.27  
62 王天鹏 建筑与城市规划学院 2008.5.27  
63 朱丽萍 外国语学院 2008.5.27  
64 第十四届 机电工程学院 2009.6.2  
65 王耀琦 电子与信息工程学院 2009.6.2  
66 马昌喜 交通运输学院 2009.6.2  
67 孙建忠 土木工程学院 2009.6.2  
68 万兆元 外国语学院 2009.6.2  
69 第十五届 周冬梅 电子与信息工程学院 2010.6.2  
70 杨洵 经济管理学院 2010.6.2  
71 李亚宁 自动化与电气工程学院 2010.6.2  
72 王安民 外国语学院 2010.6.2  
73 刘海宁 数理与软件工程学院 2010.6.2  
74 第十六届 王潇芹 机电工程学院 2011.6.3  
75 刘晓琴 机电工程学院 2011.6.3  
76 数理与软件工程学院 2011.6.3  
77 李珂珂 建筑与城市规划学院 2011.6.3  
78 胡淑兰 外国语学院 2011.6.3  
79 马晓君 铁道技术学院 2011.6.3  
80 第十七届 高岩 经济管理学院 2012.6.5  
81 侯世中 自动化与电气工程学院 2012.6.5  
82 岳丽丽 自动化与电气工程学院 2012.6.5  
83 梁 力 数理与软件工程学院 2012.6.5  
84 付勇君 外国语学院 2012.6.5  
85 王朝琴 铁道技术学院 2012.6.5  
86 第十八届 田文君 铁道技术学院 2013.5.27 理工组
87 自动化与电气工程学院 2013.5.27 理工组
88 尚亚靖 化学与生物工程学院 2013.5.27 理工组
89 外国语学院 2013.5.27 人文组
90 经济管理学院 2013.5.27 人文组

Copyright © 2017 Powered by 兰州交通大学本科教学质量与教学改革工程 All Rightseserved.

兰州交通大学 教务处 0931-4938031