第一届-第十八届青年教师教学竞赛(二等奖)

作者: 时间:2013-07-17 点击数:

序号 届别 姓名 学院 获奖时间 备注
1 第一届 常迎香   1991.12.3  
2 韩相恩   1991.12.3  
3 封志宏   1991.12.3  
4 罗进文   1991.12.3  
5 王根会   1991.12.3  
6 吴亚平   1991.12.3  
7 张孟喜   1991.12.3  
8 谢金宝   1991.12.3  
9 牛卫中   1991.12.3  
10 第二届 牛惠民 运输管理工程系 1996.1.9  
11 张粉芹 土木工程系 1996.1.9  
12 电信系 1996.1.9  
13 林小宁 机械系 1996.1.9  
14 何义亮 环境工程系 1996.1.9  
15 肖举强 环境工程系 1996.1.9  
16 经济系 1996.1.9  
17 马兴胜 体育部 1996.1.9  
18 戚莉燕 基础课部 1996.1.9  
19 丁晓军 社科部 1996.1.9  
20 第三届 邵璀菊 社科部 1998.5.29  
21 环工系 1998.5.29  
22 冉美华 经济系 1998.5.29  
23 封志宏 电信系 1998.5.29  
24 电信系 1998.5.29  
25 基础课部 1998.5.29  
26 第四届 李忠学 机械系 1999.12  
27 田元福 土木系 1999.12  
28 孙迎雪 环工系 1999.12  
29 王久梗 运输系 1999.12  
30 廖志江 经济系 1999.12  
31 基础课部 1999.12  
32 米根锁 人事处 1999.12  
33 第五届 苟向峰 机械系 2000.6  
34 王春芬 土木建筑学院 2000.6  
35 王永祥 体育部 2000.6  
36 经济管理学院 2000.6  
37 王安民 基础课部 2000.6  
38 高万萍 信息与电气工程学院 2000.6  
39 第六届 孙云燕 经济管理学院 2001.5  
40 外语系 2001.5  
41 何瑞春 交通运输工程学院 2001.5  
42 范宏伟 体育部 2001.5  
43 刘志强 土木建筑学院 2001.5  
44 万兆元 外语系 2001.5  
45 李爱春 团委 2001.5  
46 环境科学与卜程学院 2001.5  
47 李宁洲 机电与动力工程学院 2001.5  
48 第七届 张玉洁 化工学院 2002.5.29  
49 张彩珍 信息与电气工程学院 2002.5.29  
50 曹茹 机电与动力工程学院 2002.5.29  
51 殷红 机电与动力工程学院 2002.5.29  
52 李炎 环境科学与工程学院 2002.5.29  
53 杨霞林 土木建筑学院 2002.5.29  
54 莫俊文 土木建筑学院 2002.5.29  
55 赵红 基础科学系 2002.5.29  
56 刘静 外语系 2002.5.29  
57 第八届 张丽萍 数理与软件工程学院 2003.5.24  
58 苏碧泉 化工学院 2003.5.24  
59 数理与软件工程学院 2003.5.24  
60 机电与动力工程学院 2003.5.24  
61 鲍学英 土木工程学院 2003.5.24  
62 王昱欧 建筑与城市规划学院 2003.5.24  
63 经济管理学院 2003.5.24  
64 陈银萍 环境科学与工程学院 2003.5.24  
65 王尔泓 外国语学院 2003.5.24  
66 外国语学院 2003.5.24  
67 第九届 靳文强 土木工程学院 2004.6.1  
68 靳春玲 土木工程学院 2004.6.1  
69 王云侠 土木工程学院 2004.6.1  
70 环境与市政工程学院 2004.6.1  
71 信息与电气工程学院 2004.6.1  
72 交通运输学院 2004.6.1  
73 数理与软件工程学院 2004.6.1  
74 数理与软件工程学院 2004.6.1  
75 朱红燕 体育部 2004.6.1  
76 外国语学院 2004.6.1  
77 外国语学院 2004.6.1  
78 第十届 李永刚 体育部 2005.5.24  
79 安玉莲 数理与软件工程学院 2005.5.24  
80 牟海波 交通运输学院 2005.5.24  
81 机电工程学院 2005.5.24  
82 环境与市政工程学院 2005.5.24  
83 张翠玲 环境与市政工程学院 2005.5.24  
84 刘慧明 经济管理学院 2005.5.24  
85 李珂珂 建筑与城市规划学院 2005.5.24  
86 田 园 外国语学院 2005.5.24  
87 赵秀芳 外国语学院 2005.5.24  
88 第十一届 曾欣 体育部 2006.5.28  
89 李杰梅 数理与软件工程学院 2006.5.28  
90 徐智慧 交通运输学院 2006.5.28  
91 陈小娟 艺术设计学院 2006.5.28  
92 赵萌萌 化学与生物工程学院 2006.5.28  
93 邵军花 信息与电气工程学院 2006.5.28  
94 张冀民 经济管理学院 2006.5.28  
95 王烨 环境与市政工程学院 2006.5.28  
96 顾伟红 土木工程学院 2006.5.28  
97 黄跃昊 建筑与城市规划学院 2006.5.28  
98 张亚锋 外国语学院 2006.5.28  
99 外国语学院 2006.5.28  
100 第十二届 李艳敏 数理与软件工程学院 2007.5.29  
101 曾小英 化学与生物工程学院 2007.5.29  
102 王海涌 信息与电气工程学院 2007.5.29  
103 蒋晓娟 建筑与城市规划学院 2007.5.29  
104 机电工程学院 2007.5.29  
105 颉栋栋 交通运输学院 2007.5.29  
106 王晓蓉 经济管理学院 2007.5.29  
107 高玉敏 社科系 2007.5.29  
108 自动化与电气工程学院 2007.5.29  
109 孙银霞 化学与生物工程学院 2007.5.29  
110 艺术设计学院 2007.5.29  
111 外国语学院 2007.5.29  
112 范跃芬 外国语学院 2007.5.29  
113 第十三届 李若琼 自动化与电气工程学院 2008.5.27  
114 吴辉禄 化学与生物工程学院 2008.5.27  
115 宋结焱 经济管理学院 2008.5.27  
116 艺术设计学院 2008.5.27  
117 安美清 交通运输学院 2008.5.27  
118 电子与信息工程学院 2008.5.27  
119 陈智文 机电工程学院 2008.5.27  
120 雷鹏帅 环境与市政工程学院 2008.5.27  
121 唐翰存 中文系 2008.5.27  
122 土木工程学院 2008.5.27  
123 王莉(大) 外国语学院 2008.5.27  
124 外国语学院 2008.5.27  
125 第十四届 自动化与电气工程学院 2009.6.2  
126 张学军 电子与信息工程学院 2009.6.2  
127 张建刚 数理与软件工程学院 2009.6.2  
128 体育部 2009.6.2  
129 万桂新 数理与软件工程学院 2009.6.2  
130 土木工程学院 2009.6.2  
131 宋结焱 经济管理学院 2009.6.2  
132 柴宗刚 建筑与城市规划学院 2009.6.2  
133 林海香 自动化与电气工程学院 2009.6.2  
134 张云霞 环境与市政工程学院 2009.6.2  
135 文学与国际汉学院 2009.6.2  
136 何莎莎 外国语学院 2009.6.2  
137 铁道职业技术学院 2009.6.2  
138 第十五届 郭春香 土木工程学院 2010.6.2  
139 吕小红 机电工程学院 2010.6.2  
140 刘静 外国语学院 2010.6.2  
141 赵贺 电子与信息工程学院 2010.6.2  
142 姜香菊 自动化与电气工程学院 2010.6.2  
143 孟倩 机电工程学院 2010.6.2  
144 谭磊 数理与软件工程学院 2010.6.2  
145 马斌 机电工程学院 2010.6.2  
146 胡万玲 环境与市政工程学院 2010.6.2  
147 卢菲 艺术设计学院 2010.6.2  
148 李敏之 数理与软件工程学院 2010.6.2  
149 第十六届 林俊亭 自动化与电气工程学院 2011.6.3  
150 任静梅 经济管理学院 2011.6.3  
151 安妍珺 数理与软件工程学院 2011.6.3  
152 李兴田 数理与软件工程学院 2011.6.3  
153 魏冠军 土木工程学院 2011.6.3  
154 郝建秀 环境与市政工程学院 2011.6.3  
155 机电工程学院 2011.6.3  
156 杨乔礼 自动化与电气工程学院 2011.6.3  
157 汪文华 外国语学院 2011.6.3  
158 李德福 铁道技术学院 2011.6.3  
159 第十七届 胡力中 数理与软件工程学院 2012.6.5  
160 陶彩虹 化学与生物工程学院 2012.6.5  
161 电子与信息工程学院 2012.6.5  
162 王 蕾 经济管理学院 2012.6.5  
163 刘潇潇 机电工程学院 2012.6.5  
164 机电工程学院 2012.6.5  
165 马丽娜 土木工程学院 2012.6.5  
166 电子与信息工程学院 2012.6.5  
167 卢炯元 环境与市政工程学院 2012.6.5  
168 刘艳花 机电工程学院 2012.6.5  
169 魏大为 外国语学院 2012.6.5  
170 刘永河 铁道技术学院 2012.6.5  
171 铁道技术学院 2012.6.5  
172 第十八届 夏文传 土木工程学院 2013.5.27 理工组
173 屈明双 数理学院 2013.5.27 理工组
174 郭治成 电子与信息工程学院 2013.5.27 理工组
175 章宝歌 自动化与电气工程学院 2013.5.27 理工组
176 经济管理学院 2013.5.27 人文组
177 贾菊花 外国语学院 2013.5.27 人文组
178 外国语学院 2013.5.27 人文组

Copyright © 2017 Powered by 兰州交通大学本科教学质量与教学改革工程 All Rightseserved.

兰州交通大学 教务处 0931-4938031